Делаем дома зеркальный маникюр с фольгой, лаком, пленкой и втиркой песка

Зеркальный маникюр, он же голливудский – это имитация металлического покрытия ногтей.

Пластины выглядят гладкими и блестящими, они притягивают к своей хозяйке восторженные взгляды и делают неординарным строгий образ. В повседневности и на торжестве зеркальный блеск для ногтей смотрится уместно и делает руки ухоженными.

Нанести его можно разными способами, причем необязательно отправляться в салон. Современные модницы приноровились украшать свои ноготки дома, и зеркальное покрытие не стало исключением. Освоить науку его нанесения очень просто, если последовать нашим рекомендациям.

Зеркальный маникюр с отражающей пленкой

Самым простым вариантом создания стильного зеркального маникюра дома является наклеивание отражающей пленки. Для украшения ногтей понадобится несколько материалов:

  • апельсиновая палочка;
  • основа под лак;
  • переводная фольга с отражающим эффектом;
  • лак, цвет которого совпадает с оттенком фольги;
  • прозрачный быстросохнущий лак или клей для фольги.

фольга для дизайна

Как сделать зеркальный маникюр в домашних условиях?

Манипуляция начинается с гигиенического маникюра, превращающего ногти в идеальные поверхности. С особой тщательностью необходимо поработать над кутикулой и формой ногтей, добиться их гладкости и ухоженности рук. Если шлифовальный инструмент не справился с шероховатостью пластин, вместо гладкой фольги на них можно нанести блестящее покрытие с микроскопическим выпуклым узором – оно спрячет неровности и придаст ногтям эстетичного вида.

Вторым этапом выполнения голливудского маникюра идет работа с базовым средством. Бесцветный компонент предотвращает расслоение пластин и защищает их от воздействия внешней среды. После нанесения базы приступают к окрашиванию ногтей. Аккуратным слоем их покрывают лаком, цвет которого идентичен тону фольги. Соответствие цвета – важное условие зеркального нейл-арта. Однотонность завуалирует дыры, которые образуются при плохой отпечатке блестящего материала.

Как сделать зеркальные ногти с фольгой? Этот решающий этап нужно пройти по шагам:

  1. каждый ноготь поочередно смазывают клеем для фольги;
  2. через пару минут кусочки блестящей ленты прикладывают к липкому слою и прижимают пальцами;
  3. осторожно разравнивают фольгу апельсиновой палочкой;
  4. от выступающих остатков пленки избавляются резким движением.

Финальное покрытие не наносят, так как маникюр может утратить из-за него сияние и блеск.

Видео: как сделать маникюр с фольгой.

Быстро украсить руки помогают типсы золотого или серебристого цвета. Они реалистично передают зеркальную гладь, легко крепятся и снимаются. Но на худых утонченных пальчиках подобный маникюр смотрится грубо.

Зеркальный нейл-арт с лаком

Как сделать зеркальные ногти в домашних условиях новичку в маникюрном искусстве? Проще всего воспользоваться лаком, имитирующим металл или зеркало. С его нанесением проблем не возникает, поскольку средство ложится как обычная эмаль.

Достоинством такого маникюра является быстрота выполнения, минусом – недолговечность. Привлекательность лакового зеркального покрытия зависит от самого лака. Не спутать его с обычным блестящим продуктом поможет маркировка на флакончике – это слово mirror.

лак миррор

Выбор зеркального лака обычно осуществляется исходя из желаемого оттенка. Содержимое баночки по цвету полностью совпадает с покрытием, которое застывает на ногтях. Плотная непрозрачная текстура лака позволяет убедиться в том, что пузырек наполнен средством нужного цвета.

На наших фото зеркальный маникюр показан в разных вариациях, но самыми модными ногтями будут золотые и серебряные.

картинка

рисунок

светлый дизайн

с переливами

зеркальные пластины

При покупке «драгоценного» лака остановитесь на серебре без грязного оттенка и тусклом антикварном золоте. Если вы желаете получить действительно зеркальные ноготки, не берите лаки с пометкой metallic – часто они оказываются матовыми. Идеальное покрытие создавайте из однородных средств без примесей и блестящих частиц.

Разбирая тему о том, как сделать лаковые зеркальные ногти дома, стоит сказать о кисточке. Для этого маникюра требуется широкий аксессуар, способный плотно набирать средство. Если вы воспользуетесь обычной кисточкой и после проведения центральной полосы заполните боковые части, покрытие не будет идеально гладким.

Разбавлять загустевший зеркальный лак не рекомендуется, поскольку химическая жидкость нарушает структуру продукта. Растворение покрытия дает ему вторую жизнь, но оно становится не зеркальным, а металлическим.

Видео: делаем водный маникюр с зеркальными лаками.

Зеркальный маникюр при помощи пленки

Сияющие наклейки – «ленивый» способ украшения ногтей. Покрытие выдерживает механические повреждения, благодаря чему долго красуется на руках. Для создания маникюра понадобятся знакомые нам инструменты, только фольгу заменяем пленкой и подбираем ее в соответствии с размером пластин.

Без клея можно обойтись, ведь пленка основана на липком слое. Также она дает термоусадочный эффект.

Работа по фиксации наклеек не затруднительна:

  • после выполнения традиционного маникюра пройдитесь по ногтям бафом и добейтесь безупречной гладкости;
  • обезжирьте пластины средством для снятия лака;
  • пленки подберите так, чтобы они совпали с шириной ногтя;
  • разогрейте наклейки у настольной лампы до эластичности и приложите к основанию ногтя;
  • разравнивайте пленки на пластинах, неспешно продвигаясь к верхней части;
  • избавьтесь от неровностей, разгладив наложенную пленку салфеткой или ватной палочкой;
  • излишки клейкой ленты срежьте ножницами;
  • кончики ногтей обработайте мелкозернистой пилкой;
  • по желанию запечатайте маникюр гелем.

Видео: как выполнить дизайн ногтей с помощью термо пленки.

Полтора метра зеркальной пленки можно купить за 180 рублей. Этой длины хватает на 10 – 12 маникюрных процедур. Одна бутылочка клея стоит 150 – 300 рублей. Ее расход очень экономен – флакончик позволяет зафиксировать 4 упаковки пленки.

Создаем зеркальный маникюр разными способами

Как сделать зеркальный маникюр дома – тема многогранная. Набравшись опыта, можно попробовать подключить к процессу фен. Предварительные работы в этом случае такие же, как при нанесении лака, фольги и пленки. Но перед закреплением блестящего покрытия вы направляете на него поток горячего воздуха. В расплавленном виде материал мягко обволакивает ноготки и не оставляет пробелов.

Технология зеркального декорирования ногтей с помощью покрытия MINX сходна с предыдущей, но разогрев этой разновидности пленки проводят под специальной лампой. Излишки средства снимают пилочкой.

Создать привлекательный нейл-арт позволяет зеркальная втирка – на ногтях она блестит и дает сияющие переливы.

втирка песком

Нанесение средства требует предварительной обработки кутикулы и подпиливания пластин. Втирка ровно ложится только на гладкие поверхности без полос и разломов.

Зеркальной поверхности ногтей добиваются специальной зеркальной пилочкой. Как только пластины будут приведены в порядок, их покрывают базовым гелем и посыпают блестящим песком. Высохший материал закрепляют прозрачным лаком.

Видео: новый дизайн ногтей, втирка песком — зеркальный эффект.

P.S. Как видите, индустрия красоты не стоит на месте. Благодаря стараниям специалистов вы можете самостоятельно украшать ногти практически любым салонным способом и иметь ухоженные руки, заслуживающие поцелуев ваших поклонников.

Вам понравилась статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Блог о красоте
Комментарии: 1
  1. Модная

    Очень красивый дизайн с фольгой. Купила сегодня первый раз отрывную фольгу, а она вообще не берется на липкий слой гель-лака((

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: